Более 3 млрд рублей задолжали амурчане за коммунальные услуги

Более 3 млрд рублей задолжали амурчане за коммунальные услуги - gtrkamur.ru
Читать Вести

Долг жителей области перед ресурсоснабжающими организациями вырос за два месяца более чем на 103 миллиона рублей и составил 3,3 миллиарда. Об этом сообщил глава регионального профильного ведомства в рамках «Правительственного часа» на заседании Заксобрания.

Кроме того, более 780 тысяч рублей за ЖКУ задолжали юридические лица. Все это наносит серьезный удар по работе «ресурсников», подчеркнул Алексей Тарасов. Ведь недополученные средства должны были пойти на закупку топлива, обслуживание коммунальной инфраструктуры и зарплату сотрудников. Сегодня задолженность перед поставщиками топлива составляет около миллиарда рублей, а закупка осуществляется в основном по предоплате.

Министр призвал амурских депутатов помочь в работе с долгами населения. При этом отмечается, что потребители и так платят за тепло по льготному тарифу. Разницу предприятиям компенсирует областное правительство.