Окружной слет участников программы «Орлята России» проходит в Благовещенске
Обмен опытом, расширение кругозора и повышение квалификации. Окружной слет участников программы развития социальной активности младшеклассников «Орлята России» проходит на базе Благовещенского педагогического университета. Участниками стали порядка 200 человек из всех дальневосточных субъектов федерации.
Среди них — учителя начальных классов, советники по воспитанию, завучи и директора школ-участниц федерального проекта. Для них организованы мастер-классы, проектные сессии, интерактивные и практически занятия, дискуссионные площадки, игры, экскурсии. Делегаты обсуждают современные тенденции педагогики, реализацию программы и планы на будущее.
Кстати, в Приамурье флагман проекта — благовещенская школа №22. Здесь готовы продемонстрировать внеклассные занятия, где малышей готовят по направлениям: «Эрудит», «Лидер», «Доброволец», «Эколог» и другим. Завершится слет в среду.
«В это непростое время идет действительно война за умы, будущее наших детей. Семь треков, по которым идет работа общественная детской организации «Орлята России», они все направлены на то, чтобы ребенок рос здоровым, счастливым, развитым, проявлял лучшие свои качества и смог реализоваться именно у нас в стране», — отметила заместитель председателя правительства — министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
Ещё по теме "Образование"
-
География в лидерах: как в Приамурье проходит волна ОГЭ у девятых классов
сегодня, 16:54 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
сегодня, 15:28 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
сегодня, 12:33 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
сегодня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
сегодня, 8:16 -
От первых проб до устной истории: как меняется ЕГЭ и что ждет амурских выпускников
вчера, 20:08 -
В Благовещенске открылся библиотечный форум «Время своих легенд» с участием известного писателя
вчера, 17:51 -
Губернатор области встретился с главой Рособрнадзора
вчера, 16:07 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
вчера, 12:37 -
Период ЕГЭ начался в области: экзамены сдадут 3,5 тысячи юных амурчан
вчера, 11:52
