Батареи в квартирах благовещенцев потеплеют в течение трех дней

В день старта отопительного сезона не все благовещенцы почувствовали тепло в квартирах и пожаловались в администрацию. Как сообщил мэр Олег Имамеев, подключение займет три дня, так как подать теплоноситель сразу на весь город невозможно.
Кроме того, в областном центре остаются несколько участков сетей, где ремонт завершается с опозданием. Так, в районе Плодопитомника все работы финишировали сегодня, отопление и горячая вода начинают появляться в домах местных жителей. Подрядчику осталось только благоустроить территорию. На Краснофлотской — Лазо ремонт коммуникаций завершили накануне, сегодня ТЭЦ начнет заполнять систему.
В микрорайоне «Солнечный» все лето устраняли порывы на бесхозных сетях. Сроки сдвинулись из-за высокого уровня грунтовых вод и препятствий в виде припаркованных автомобилей. До вечера пятницы к теплу подключат оставшийся дом на Игнатьевском шоссе, 14/4.
Администрация города напоминает благовещенцам: если батареи не потеплели в срок, сначала нужно обратиться в управляющую компанию. Также можно позвонить в Единую теплоснабжающую организацию по номеру: 398-398.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Благовещенске скоро еще один дом преобразится благодаря подсветке
вчера, 9:11 -
Новые котельные достроили в Гонже и Тыгде
22 сентября, 16:51 -
Отопительный сезон стартовал в Сковородинском округе
20 сентября, 18:30 -
Прокуратура наказала организацию за срыв сроков подачи воды в Чигирях
19 сентября, 17:27 -
Водонапорную башню отремонтируют в Бурее
18 сентября, 17:01 -
В Свободном подходит к завершению строительство блочно-модульной котельной
17 сентября, 16:43 -
В трех селах Шимановского округа под угрозой оказался отопительный сезон
16 сентября, 14:21 -
В амурской столице на пять дней отключат горячую воду
14 сентября, 17:09 -
С понедельника на севере области начинается отопительный сезон
14 сентября, 16:19 -
Строительство новой котельной в Талдане подходит к завершению
11 сентября, 17:14