Каждый третий учитель в Приамурье — младше 35 лет: к профессиональному празднику в Минобразования создали портрет педагога

В школах региона сегодня трудятся 7,6 тысячи учителей, при этом более 2,5 тысячи из них — молодые специалисты.
Педагогов пенсионного возраста в образовательных учреждениях области насчитывается, по статистике профильного министерства Приамурья, свыше 1,2 тысячи человек. Это 16% от общего числа. Порядка 9% составляют преподаватели-мужчины. Их в школах области трудоустроено 645 человек.
В новом учебном году коллективы пополнили 245 педагогов, среди них 176 выпускников вузов и колледжей, а также 7 специалистов, принятых на работу по программе «Земский учитель».
В Приамурье работают представители свыше 70 педагогических династий. Больше всего их в Благовещенске, Тамбовском и Зейском округах, Белогорске. Больше четырех тысяч преподавателей школ за минувшие три года были удостоены федеральных и областных наград. Напомним, свой профессиональный праздник учителя отметят в предстоящую субботу, 5 октября.
Ещё по теме "Образование"
-
75-летие отпраздновал Дальневосточный государственный аграрный университет
сегодня, 9:04 -
Более 200 дошкольных педагогов со всего ДФО собрались в Благовещенске для обсуждения ключевых вопросов отрасли
вчера, 21:32 -
Лицеист из Благовещенска занял первое место в ДФО на всероссийском турнире
вчера, 17:46 -
По школам Приамурья с обновлённой экспозицией отправился «Автобус Победы»
вчера, 13:53 -
В Приамурье стартовал второй образовательный модуль программы «Герои своего времени»
23 сентября, 17:51 -
Студенты амурского колледжа смогут работать на самоходной технике в специальной мастерской
23 сентября, 15:15 -
Амурские колледжи создают мастерские и сотрудничают с работодателями для подготовки востребованных кадров
22 сентября, 18:32 -
Первые проекты в рамках школьного инициативного бюджетирования представили ученики в Благовещенске
21 сентября, 17:17 -
Благовещенским школьникам рассказали о том, как правильно пользоваться интернет-ресурсами
20 сентября, 21:35 -
Амурский центр профподготовки приглашает освоить рабочие профессии с перспективой трудоустройства
19 сентября, 15:42