Благовещенским школьникам рассказали об истории пожарной охраны региона

Второклассники лицея №6 посетили музейно-выставочный центр областного управления МЧС. Ребята познакомились с работой огнеборцев и даже примерили на себя некоторые экспонаты.
Начальник музея Дмитрий Беломестнов показал ученикам амуницию пожарных, школьники также увидели лошадь, запряженную в конно-бочечный ход. Ребята рассмотрели выставку, посвященную сахалинскому землетрясению 1995 года, а также стенд с разнообразными видами сигнализации и систем оповещения.
Особенно впечатлил школьников специализированный мотоцикл «Урал» и оперативный автомобиль для перевозки руководящего состава к месту возгорания «Москвич-407». А благодаря инсталляции «Квартира до и после пожара» второклассники узнали о том, как важно соблюдать меры безопасности. Завершилась экскурсия поучительными короткометражными фильмами, сообщили в ГУ МЧС по Амурской области.
Ещё по теме "Дети"
-
За год 266 амурских детей-сирот обрели семьи
вчера, 10:24 -
Детский телефон доверия: в прошлом году от амурчан поступило более 5 тысяч звонков
13 января, 15:13 -
От уличных хулиганов до волонтеров и курсантов: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
12 января, 17:01 -
Василий Орлов: «Практически каждый четвёртый амурский школьник вовлечён в Юнармию»
9 января, 15:04 -
От Райчихинска до Тынды: в Амурской области привели в порядок жилье для шести сирот
7 января, 14:18 -
Сотрудники амурского управления МЧС вручили новогодние подарки воспитанникам детского дома Ивановского округа
30 декабря 2025, 9:34 -
Кремлёвская ёлка ждёт: 26 детей из Благовещенска встретят Рождество в столице
27 декабря 2025, 13:29 -
Губернатор Приамурья исполнит мечты детей из Амурской области и Амвросиевки
26 декабря 2025, 17:17 -
В Благовещенском доме-интернате открыли обновленные этажи для маломобильных жителей после капремонта
26 декабря 2025, 14:01 -
Дети амурских героев СВО зажгли «Ёлку Победы» в Москве
25 декабря 2025, 17:35