В Серышевском округе планируют построить новый молочный комплекс
Руководитель сельхозпредприятия и глава региона Василий Орлов провели встречу, на которой обсудили стратегии развития компании.
Крупный завод на территории округа функционирует уже более двух десятилетий, сегодня он является одним из ведущих по переработке молока в регионе. Только в прошлом году было переработано более 14,7 тыс. тонн, а за восемь месяцев этого года объем вырос еще на 4%.
Планы по развитию предприятия включают создание новой молочной фермы, способной вместить 2400 голов, и обновление масложирового комбината, которое предполагает строительство нового цеха.
Продукция комбината пользуется спросом среди населения не только области, но и всего Дальнего Востока. Поставки ведут в Приморский и Хабаровский края. С прошлого года компания приступила к изготовлению йогуртов в стаканчиках и молочных коктейлей. Сегодня лишь два предприятия в стране производят подобные товары.
В ходе рабочей командировки глава области Василий Орлов также посетил фермерское хозяйство, специализирующееся на выращивании зерновых культур и сои, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ещё по теме "Власть"
-
Трое амурчан стали выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»
24 апреля, 15:05 -
Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире
24 апреля, 13:00 -
Рифат Сабитов награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени
22 апреля, 21:13 -
Минсельхоз России отметил успехи Ивановского округа Приамурья в развитии сёл
22 апреля, 16:44 -
131 миллиард в бюджет: губернатор Приамурья встретился с руководителем амурского УФНС
22 апреля, 13:11 -
Владимир Путин вручил премию «Служение»: проект «Амурское такси» оказался в топе
22 апреля, 12:42 -
Губернатор Приамурья рассказал о будущем «Гарнизона» и бронетанкового завода
21 апреля, 18:47 -
«Спасибо за преданность делу»: Василий Орлов поздравил амурчан с Днём местного самоуправления
21 апреля, 13:42 -
В Благовещенске собрали 450 представителей власти, чтобы научить лучше слышать жителей
17 апреля, 19:54 -
Амурская область вошла в лидеры по защите бизнеса
15 апреля, 15:09
