Для школьников из Циолковского проведут экскурсии на космодром

Мероприятие пройдет в рамках развития образовательного туризма. Ребята старших классов смогут познакомиться с миром космических технологий и снять ролики.
Ученикам покажут технический комплекс и ракету-носитель «Союз», а в дни пусков организуют дополнительные выезды для детей из многодетных семей и семей участников спецоперации.
«Экскурсии на космодром играют важную роль в воспитании интереса молодежи к науке. Погружение в атмосферу космических исследований вдохновляет будущих ученых, инженеров и космонавтов. Посещение космодрома «Восточный» даст школьникам уникальную возможность увидеть, как создаются ракеты, какие этапы проходят запуски и погрузиться в повседневную работу специалистов этой отрасли», — отметил глава ЗАТО Циолковский Виталий Брижатый.
Видео, которые будут снимать школьники на свои телефоны, смогут принять участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений», отмечают в областном правительстве.
Ещё по теме "Дети"
-
Чудеса Приамурья на страницах букваря: благовещенских первоклассников ждет сюрприз
сегодня, 13:30 -
«Движение первых» открывает новые горизонты для юных амурчан на летних лагерных сменах
10 июля, 20:23 -
Юных амурчан приглашают в «Авангард» за настоящими приключениями и полезными навыками
10 июля, 15:11 -
Летняя практика на рельсах: школьники осваивают профессии железнодорожников в Свободном
9 июля, 18:49 -
Как в детском саду №68 объединяют родителей и детей: от мозаики до «Семи чудес»
9 июля, 14:58 -
Веселиться, узнавать новое и дружить: как школьники Благовещенска проводят каникулы с пользой
7 июля, 20:48 -
Амурские родители смогут вернуть часть средств за детские путевки в лагеря и санатории
7 июля, 16:11 -
«СемьЯмильные шаги»: благовещенским школьникам помогли с выбором профессии
7 июля, 14:55 -
Ботаника, зоология и микология: что узнали юные амурчане на образовательном интенсиве в Ботаническом саду
6 июля, 18:36 -
В Семейном МФЦ Благовещенска начались бесплатные смены для детей
4 июля, 16:20