Для школьников из Циолковского проведут экскурсии на космодром

Мероприятие пройдет в рамках развития образовательного туризма. Ребята старших классов смогут познакомиться с миром космических технологий и снять ролики.
Ученикам покажут технический комплекс и ракету-носитель «Союз», а в дни пусков организуют дополнительные выезды для детей из многодетных семей и семей участников спецоперации.
«Экскурсии на космодром играют важную роль в воспитании интереса молодежи к науке. Погружение в атмосферу космических исследований вдохновляет будущих ученых, инженеров и космонавтов. Посещение космодрома «Восточный» даст школьникам уникальную возможность увидеть, как создаются ракеты, какие этапы проходят запуски и погрузиться в повседневную работу специалистов этой отрасли», — отметил глава ЗАТО Циолковский Виталий Брижатый.
Видео, которые будут снимать школьники на свои телефоны, смогут принять участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений», отмечают в областном правительстве.
Ещё по теме "Дети"
-
Восемь тысяч младшеклассников в Благовещенске научились оказывать первую помощь
сегодня, 11:15 -
В Амурской области детсадовцев учат управлять беспилотниками
вчера, 17:53 -
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
20 апреля, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50