Пятый этап установки пожарных извещателей завершился в Приамурье
Датчиками, реагирующими на дым, по поручению губернатора бесплатно оснащают дома многодетных и семей участников спецоперации.
За несколько месяцев в регионе смонтировано больше 21 тысячи устройств. Среди муниципалитетов в числе лидеров по выполнению плана оказался Ивановский округ. Здесь с 2023 года выдали около 3 тысяч приборов близким участников СВО, одиноким пенсионерам, многодетным, а также семьям, находящимся в социально опасном положении. Кроме того, в преддверии отопительного сезона завершена инвентаризация ранее установленных датчиков. Всего в области проверено почти 68 тысяч извещателей. Специалисты заменили батарейки, а взамен неисправных обеспечили новыми устройствами. Жители отметили важность дымовых сигнализаторов.
«Пожарные извещатели нужны в первую очередь тем, что, в случае чего, мы находимся на ферме, а дети дома находятся. В любом случае, дети тут же, если они сработают, дети прибегут, сразу скажут, что что-то случилось. Мы придем и посмотрим, что, и как, и почему», — поделилась многодетная мама Анна.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34
