Ветеран СВО из Свободного стал тренером по смешанным единоборствам

На фронт 21-летний Кирилл Назаренко отправился в 2022-м. В зоне спецоперации работал водителем, но спустя месяц получил тяжелое ранение и по состоянию здоровью обратно вернуться уже не смог. После реабилитации стал тренироваться в спортзале, где когда-то начал свой спортивный путь. Там ему предложили работу.
Тренеры посоветовали амурчанину обратиться в Центр занятости. Там мужчине помогли оформить необходимые документы и пройти обучение по нацпроекту «Демография». Теперь у начинающего наставника занимаются 15 ребят. Юные спортсмены тренируются несколько раз в неделю наравне с более опытными.
В правительстве области напоминают, что специалисты готовы поддерживать бойцов по любым вопросам. Для этого в прошлом году запустили проект «Без преград». За 9 месяцев 2024-го он помог найти работу 12 участникам СВО и 18 членам их семей. Десять жителей региона воспользовались бюджетным финансированием для открытия собственного дела в различных отраслях. Еще 25 ветеранов спецоперации были направлены на переподготовку.
Ещё по теме "Спорт"
-
Здоровье без боли в спине: как тренировки тайцзицюань и цигун объединили пенсионеров Благовещенска
вчера, 19:34 -
Золото и серебро: амурские спортсмены вернулись с наградами из Японии
вчера, 17:25 -
На «Белогорск.Арене» пополнили прокат коньков
вчера, 12:35 -
Подготовку и организацию старта заплыва «Дружба» обсудили на оргкомитете
20 июля, 20:51 -
Более 30 участников и холодная вода: итоги первой САП-гонки в Тынде
20 июля, 14:15 -
26 пловцов из России и Китая преодолели 18 километров по Зее
20 июля, 13:17 -
Благовещенск принял дальневосточные соревнования по лёгкой атлетике чрезвычайного ведомства
18 июля, 21:34 -
Амурские ушуисты вернулись из Казани с шестью медалями
17 июля, 18:33 -
Первую площадку ГТО в Магдагачинском округе откроют в сентябре
17 июля, 12:53 -
Благовещенск примет дальневосточный фестиваль «Мамы в футболе»
17 июля, 9:56