Специалистов газоперерабатывающей сферы начнут готовить на базе учебного кампуса в Благовещенске

Договоренность об этом заключили на Петербургском международном газовом форуме. Губернатор Василий Орлов, генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев и ректор АмГУ Андрей Плутенко подписали соответствующий документ.
Участники соглашения планируют объединить свои ресурсы для подготовки квалифицированных кадров для предприятий региона, включая Амурский газоперерабатывающий завод. Это будет способствовать научно-техническому и социально-экономическому развитию региона. В рамках сотрудничества планируется создание различных образовательных программ, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, а также создание научно-образовательных подразделений на территории нового кампуса АмГУ.
«Участие работодателей в формировании программ и подготовке будущих специалистов для важных отраслей экономики — гарантия того, что выпускники получат востребованные профессии, а предприятия – квалифицированные кадры. Получив образование того уровня, который обеспечит подписанное сегодня соглашение, выпускники смогут получить работу мечты, реализовать свои амбиции и помочь в развитии родного региона» — отметил Василий Орлов.
Ещё по теме "Власть"
-
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31 -
В Харбине обсудили мосты, логистику и инвестпроекты — в работе комиссии участвовал Василий Орлов
17 мая, 10:23 -
Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян
14 мая, 20:13 -
В Общественной палате обсудили продвижение традиционных духовно-нравственных российских ценностей в СМИ
6 мая, 10:22 -
Василий Орлов встретился с новым начальником Управления Росгвардии по Амурской области
2 мая, 8:27 -
Ветеран СВО и кандидат исторических наук: Алексей Лохов возглавил инспекцию по охране памятников
30 апреля, 12:17 -
Порядка 200 вопросов от жителей региона: итоги прямого эфира губернатора Приамурья
29 апреля, 9:23 -
Перенос автовокзала в Благовещенске и 13 новых ФАПов: Василий Орлов рассказал о ключевых итогах и планах области
28 апреля, 20:12 -
Туризм, дети с сахарным диабетом и канатная дорога: о чем рассказал губернатор Приамурья во время прямого эфира
28 апреля, 13:06 -
Здравоохранение, дороги и ЖКХ: губернатор Василий Орлов отвечает на вопросы амурчан
28 апреля, 12:15