Два нетрезвых водителя устроили ДТП на улицах Благовещенска

Накануне в областном центре по вине пьяных автомобилистов случились две аварии с пострадавшими. Всего за минувший день в дорожных инцидентах травмы получили четверо человек, в том числе ребенок. Всем медики оказали необходимую помощь.
Так, двигаясь на Nissan Note по парковке на улице Театральной женщина 1977 года рождения сбила пожилого пешехода. А проезжая по Горького, водитель автобуса резко затормозил, от чего в салоне упала женщина.
Первое ДТП с нетрезвым рулевым произошло по улице Пролетарской. Мужчина, управлявший Toyota Vitz, поворачивал направо на разрешающий сигнал светофора в тот момент, когда дорогу переходила пешеход — в итоге женщина попала под колеса иномарки. Уточняется, прав садиться за руль у водителя не было.
А позже пьяный автомобилист, причем также без прав, снес на своем Toyota Sprinter ограждение на месте проведения дорожных работ. Машина упала прямо в яму и опрокинулась. От такого маневра пострадал 10-летний пассажир.
Госавтоинспекция Приамурья напоминает, что управление ТС в состоянии опьянения может обернуться штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2 лет. А если нарушение повторится, то гражданину будет грозить уже привлечение к уголовной ответственности.
Ещё по теме "ДТП"
-
В Чигирях автобус съехал с дороги и протаранил несколько авто
вчера, 10:26 -
Под воздействием алкоголя: нетрезвые водители стали участниками двух аварий в регионе
16 ноября, 10:22 -
После ДТП в Тамбовском округе, где погибла женщина и пострадал ребенок, идет проверка
15 ноября, 20:00 -
Пешеход, перебегавший проезжую часть, погиб под колесами автомобиля в Серышевском округе
14 ноября, 13:30 -
Пожар на трассе «Амур»: пассажирский автобус загорелся после столкновения с грузовиком
13 ноября, 10:54 -
В областной столице из-за столкновения пассажирского автобуса с грузовиком пострадали четыре человека
11 ноября, 19:00 -
Трагедии на дороге: водитель и пассажирка погибли в аварии на 1443 км трассы «Амур»
10 ноября, 12:46 -
Трое человек пострадали на амурских дорогах за минувшие сутки
8 ноября, 11:43 -
Виновника случившегося в Тындинском округе ДТП заключили под стражу
6 ноября, 19:29 -
За минувшие сутки на дорогах Приамурья пострадали два человека
4 ноября, 12:45