62 термоточки зафиксировали в Приамурье сегодня утром
Ветреная погода осложняет пожароопасную обстановку в регионе. Ночью огнеборцам пришлось защищать от стихии населенные пункты.
Спасатели справились с палами, которые шли на Бурею, и потушили возгорание сухой растительности в самом населенном пункте. 60 специалистов боролись со стихией всю ночь, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. Грозящий жилью огонь остановили также у села Ключи: он подступал с обеих сторон. Специалисты использовали встречные отжиги. Сегодня еще два пала потушили в районе сел Бурейского района: Виноградовки и Кивда-Тюкана. Там пожарные продолжают отслеживать ситуацию на месте.
Напомним, 13 октября в области горели более сотни гектаров леса — в Свободненском районе и Белогорском округе. Пожары находились в десятках километрах от населенных пунктов.
Специалисты призывают амурчан быть особенно внимательными и строго соблюдать меры пожарной безопасности.
Ещё по теме "Пожары"
-
За лето в Благовещенске проверили почти 3000 дворов на соблюдение пожарных норм
4 сентября, 15:16 -
Пожарные в Благовещенске спасли четвероногих жильцов из горящей квартиры
3 сентября, 12:12 -
За сутки в Приамурье потушили пять пожаров
1 сентября, 12:27 -
В Поярково пожарные не дали огню перекинуться на соседнюю квартиру
27 августа, 21:09 -
Прокуратура и экологи взяли ситуацию с ЧП на АГХК на контроль
25 августа, 20:40 -
Огонь в Белогорске, Зее и Благовещенске: 23 августа в Приамурье потушили 6 пожаров
24 августа, 13:53 -
19 августа в Приамурье потушили 9 пожаров: горели депо, автобус и грузовики
20 августа, 11:12 -
В Селемджинском районе пожарные спасли от огня имущество строительной компании
19 августа, 16:22 -
В Амурской области за сутки потушили семь пожаров: в Тынде погибла женщина
19 августа, 12:33 -
Возгорание в Усть-Ивановке: 19 огнеборцев предотвратили распространение пожара в социальном учреждении
17 августа, 13:50
