В Хэйхэ прошли дружеские встречи по теннису

Первый соревновательный этап между амурчанами и китайцами прошел в провинции Хэйлунцзян. С каждой стороны выступило по 18 спортсменов. На этой неделе турниры продолжатся в Благовещенске.
Встречи теннисистов проходят с 2019 года в два этапа на обоих берегах Амура. В этот раз соревнования в Хэйхэ открыли начальник городского управления образования и спорта Сунь Сюэмэй и заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев.
«Амурскую область и провинцию Хэйлунцзян связывают многолетние отношения дружбы и сотрудничества в сфере развития физической культуры и спорта. Мы рады, что у наших регионов есть возможность проводить яркие событийные мероприятия на общей реке Амур», — отметил российский чиновник.
Затем сильнейших определили в трех категориях: 2007-2008, 2009-2010, 2011 год рождения и моложе. В соревнованиях учитываются как индивидуальный, так и командный зачет. Амурчане заняли следующие позиции: в старшей группе на первой позиции расположился Евгений Васиков, а на третьей — Ярослав Шубов; в средней группе Тимофей Королёв занял второе место, а также Екатерина Парфенова среди девушек.
Турниры продолжатся до четверга, тогда же и пройдет торжественное награждение. Соревнования состоятся уже на российской территории — в ФОКе на набережной Зеи.
Ещё по теме "Спорт"
-
Евгения Медведева поделилась секретами своего мастерства с юными спортсменками из Приамурья и Китая
сегодня, 10:25 -
Растопили сердце каждого зрителя: итоги первого дня ЗимФестАмур
вчера, 20:23 -
В Благовещенске стартовал Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
вчера, 11:43 -
Трехкратный чемпиона мира Данис Зарипов провел мастер-класс для ребят из благовещенской команды "Форвард"
вчера, 8:26 -
Ралли, мини-хоккей и звёздные гости: до "ЗимФестАмура" остался один день
27 февраля, 11:12 -
Амурчанин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу
27 февраля, 10:43 -
Веселые старты и изучение оружия: в Благовещенске для студентов с ОВЗ провели акцию "Спорт без границ"
26 февраля, 21:02 -
Жительница Приамурья стала чемпионкой ДФО по дартсу
26 февраля, 10:21 -
Осталось меньше трех дней: в Приамурье назвали имя еще одного почетного гостя ЗимФеста
25 февраля, 20:20 -
Амурчанка-рукопашница завоевала «золото» и «бронзу» чемпионата России
25 февраля, 14:24