Горожане набросали тонны мусора на стихийных свалках областного центра

Более 2000 тонн мусора вывезли специалисты со стихийных свалок Благовещенска. Всего с начала 2024-го горожане устроили свыше 85 мусорных точек в несанкционированных местах.
Сейчас специалисты планируют навести в порядок в районе улицы Зеленой, у карьера в Белогорье, по Театральной, 169, а также участок возле перекрестка Пионерская — Магистральная, 50 лет Октября, 71.
К слову, благовещенцы с завидной регулярностью продолжают выбрасывать мусор в неположенных местах. Однако, за это придется раскошелиться. Как сообщает пресс-служба мэрии, за оставленные горы отходов могут наказать крупным штрафом: жителей — до 15 000 рублей, должностные лица заплатят до 30 000 рублей, юридические — до 50 000 рублей.
Граждан призывают не мусорить, а также быть бдительными и сообщать о подобных ситуациях в министерство природных ресурсов. К заявлению амурчан просят приложить фото или видео с датой, временем и госномером автомобиля. Также информацию можно передать по телефонам: 23-16-62, 23-16-63.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40