Амурские компании ищут более 80 тысяч кадров в разные отрасли экономики

Нехватку свыше 80 тысяч квалифицированных и неквалифицированных специалистов отмечают в Приамурье. С начала 2024 года показатель взлетел почти на 30 тысяч, а за пять лет потребность в кадрах выросла почти в два раза.
Как сообщает пресс-служба Центра занятости населения, на амурском рынке труда в первую очередь востребованы рабочие специальности. Они задействованы на строительстве объектов Амурского газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса. Востребованы каменщики, монтажники, бетонщики и сварщики. Также в компании области требуются инженеры, электрики участка, торговые агенты, мастера строительных и монтажных работ.
«Проблемные точки рынка труда нам известны. Контролируем ситуацию, предлагаем варианты ее решения, тем более, что в связи с модернизацией центров занятости появляются современные методики трудоустройства и подбора кадров. Но к проблеме необходимо подходить комплексно, поэтому для выработки совместных решений к диалогу пригласили заинтересованные стороны», – отмечает начальник управления занятости Елена Дуленова.
Ещё по теме "Работа"
-
Кадровый голод в Приамурье: 77 тысяч вакансий и 1700 безработных
13 августа, 12:40 -
За и против: как жители Благовещенска отнеслись к новому закону о матерях
12 августа, 11:07 -
С 1 сентября работодатели не смогут назначать испытательный срок матерям с детьми до трёх лет
10 августа, 16:27 -
Вопросы о работе решаются за пять минут: итоги амурского контакт-центра
10 августа, 11:23 -
Об увольнении работодателей заранее предупреждают 74% благовещенцев
10 августа, 9:01 -
От школы до смены карьеры: свыше 6 тысяч амурчан выбрали профессию через центр занятости
6 августа, 16:38 -
Амурские работодатели получили 57 миллионов рублей за приём новых сотрудников
6 августа, 10:17 -
86 человек с инвалидностью нашли работу в Амурской области
3 августа, 10:51 -
Большинство благовещенцев приходят на работу без опозданий
2 августа, 13:01 -
Почти тысяча амурчан бесплатно переобучились по нацпроекту, а 150 уже нашли новую работу
1 августа, 8:55