Золотодобывающая компания в Приамурье накопила долг больше 30 миллионов

Организация, занимающаяся добычей золота, накопила долг за аренду транспортного средства. Сумма превысила 32 миллиона рублей. Вернуть их компания-арендодатель смогла только с помощью суда и службы приставов.
Инстанция обязала должника расплатиться с взыскателем, однако нарушитель исполнять предписание не торопился. Тогда в дело вступили приставы, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
Исполнительный документ поступил в благовещенское профильное управление. Судебный пристав вызвал представителя организации на прием и вручил ему постановление. Но и это не произвело должного эффекта на должника.
Тогда сотрудник органа наложил арест на банковские счета компании, а также предупредил руководство об уголовной ответственности. В довесок он вынес постановление о взыскании исполнительного сбора в размере более 2,2 миллиона рублей.
Такие аргументы подействовали очень быстро. Руководитель компании нашел деньги и на погашение долга, и на оплату исполнительского сбора.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенцу грозит лишение свободы за ножевое ранение, нанесенное обидчику матери
5 марта, 21:57 -
Тараканы и просрочка: в Благовещенске закрыли столовую
5 марта, 14:56 -
Жителя Свободного задержали в областном центре за сбыт синтетических наркотиков
4 марта, 19:48 -
Ветеринарные препараты без лицензии продавал предприниматель в Приамурье
4 марта, 17:49 -
Букеты с обочин: в Благовещенске усилят контроль за незаконной продажей цветов к 8 Марта
4 марта, 12:56 -
В Благовещенске иностранец прятал в вентиляционной шахте съемной квартиры 20 килограммов золота
3 марта, 19:54 -
Получил срок и остался без техники: амурский предприниматель наказан за уничтожение леса
28 февраля, 14:19 -
Больше 160 амурчан привлекли к ответственности за пьяное вождение с начала года
27 февраля, 13:20 -
Жительница села Овсянка заплатит штраф за выгрузку мусора в лесу
27 февраля, 9:33 -
Из-за кишечной палочки в Уруше на два месяца закрыли столовую
26 февраля, 16:56