Амурчанин отсудил 75 тысяч рублей с железнодорожной компании за испорченный на Пхукете отпуск

Житель Приамурья получит деньги за почти сорванный отпуск по вине железнодорожной компании. Мужчина не успел на чартерный рейс до Таиланда из-за опоздания поезда на пять часов. В результате ему пришлось снова тратить свои деньги за уже оплаченный маршрут.
В октябре 2023 года мужчина решил слетать в жаркую страну на отдых. Помимо авиабилетов Хабаровск — Пхукет, он купил дополнительные — на поезд. Но он в нужное время не прибыл, а опоздал более чем на пять часов. Из-за этого амурчанин со спутницей опоздали на чартерный рейс из Хабаровска до Пхукета. Им пришлось покупать новые билеты для перелёта: из краевой столицы до Москвы, а затем – до Таиланда.
Сначала мужчина пытался решить ситуацию через руководство железной дороги. Но на его претензии сотрудники отвечали формально, не предлагая никакой компенсации. В итоге суд житель Приамурья обратился в суд. Правосудие взыскало с ж/д компании 60 тысяч рублей материального вреда и 15 тысяч — морального. Кроме того, организация выплатит штраф 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье камеры поймали более 22 тысяч любителей быстрой езды
вчера, 16:10 -
В Приамурье иностранец попытался откупиться от инспекторов ДПС
вчера, 13:47 -
От 3 до 5 тысяч рублей: в Амурской области выросли штрафы за парковку на газонах
вчера, 8:23 -
В Селемджинском районе администрация заплатит 50 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на девочку
20 октября, 17:42 -
Амурчанка отсудила у стоматологии почти 290 тысяч рублей за неудачное удаление «зуба мудрости»
20 октября, 12:43 -
Благовещенка заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию 11 иностранцев
19 октября, 15:06 -
В Михайловке отремонтировали котельную после вмешательства прокуратуры
19 октября, 10:42 -
За волокиту с землёй: замглавы Благовещенского округа снова оштрафован
18 октября, 13:03 -
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
16 октября, 16:17 -
Браконьеры из Шимановского округа заплатили 760 тысяч за незаконную охоту
16 октября, 15:16