В Суражевке в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили общественную территорию площадью в три тысячи квадратных метров. Для реализации из федерального бюджета выделено около 20 миллионов рублей, а из регионального и местного — 800 тысяч рублей.
Создать комфортную городскую среду в данном районе решили жители. За преображение территории проголосовало почти 2,5 свободненцев. Так, в сквере появятся: детская площадка, сцена со зрительской зоной, тренажеры и турники для воркаута. На данный момент на территории установлено освещение, скамейки и урны, появилась тротуарная плитка.
В этом году откроют спортивную зону с резиновым покрытием, а устройство детской реализуют в следующем году. Тогда в сквере появятся песочница, горки, качели и игровой комплекс в форме корабля.