Молодые врачи в Приамурье получают миллион в качестве бонуса

19 человек уже пополнили в этом году штат медицинских учреждений Приамурья благодаря президентской программе «Земский доктор». Новый специалист появился, в том числе, в Шимановской горбольнице.
Это молодой травматог-ортопед, выпускник АГМА Артем Ресненко. Он обучался по целевому договору и после завершения ординатуры вернулся в родной город. При этом узнал, что может стать участником госпрограммы и получить миллион рублей в качестве подъемных. Деньги пока положил на вклад под проценты, рассказал врач.
Получить единовременную выплату в этом году могут еще 15 медработников, сообщает амурский Минздрав. От миллиона до двух полагается врачам, от 500 тысяч до 2 миллионов рублей — фельдшерам. Предполагается, что всего участниками программы до конца 2024-го станут 40 врачей и 15 человек из числа среднего медицинского персонала.
Ещё по теме "Медицина"
-
Амурский рецепт для сердца: кардиологи региона поделятся успешным опытом с дальневосточными коллегами
3 октября, 14:52 -
Медицина едет в село: 90 тысяч амурчан прошли обследование в мобильных ФАПах
3 октября, 12:25 -
От Сковородино до Ерофея Павловича: поезд "Святой Пантелеймон" начинает свой путь в регионе
3 октября, 8:56 -
Общественный контроль: итоги проверки амурских больниц
1 октября, 20:02 -
Пневмопочта в Амурской областной больнице ускорила помощь для экстренных пациентов
24 сентября, 10:15 -
Медорганизации Приамурья получили почти две тысячи единиц современного оборудования за последние годы
23 сентября, 15:45 -
Амурские медики и IT-компании обсудили инновации на конференции по цифровизации здравоохранения
19 сентября, 18:57 -
Школа традиционной китайской медицины появится в АГМА
19 сентября, 10:01 -
Амурская областная больница вышла на общероссийские показатели по ЭКО
18 сентября, 17:42 -
Российско-китайский биомедицинский форум проходит в Приамурье
17 сентября, 13:57