Дополнительные полтриллиона рублей направило государство на субсидии по льготным ипотекам

Дополнительные полтриллиона рублей направило государство на субсидии по льготным ипотекам - gtrkamur.ru
Читать Вести

Правительство РФ дополнительно выделило более 440 миллиардов рублей на субсидирование льготных ипотечных программ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Так, порядка 140 миллиардов направлено на субсидирование «Семейной ипотеки», благодаря чему программа продолжит действовать со ставкой 6 процентов для россиян с детьми. Еще свыше 35 миллиардов рублей пойдут на реализацию «Дальневосточной и арктической ипотеки» со льготной ставкой 2 процента. Для ранее выданных кредитов в рамках «Льготной ипотеки» государство предусмотрело около 270 миллиардов.

Как отметили на сайте правительства, выделение дополнительных средств в том числе связано с повышением ключевой ставки ЦРБ.

Ещё по теме "Общество"