Молодые амурские аграрии получают выплаты по госпрограмме

Семеро молодых специалистов сельхопредприятий получили в этом году единовременные выплаты по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области».
Это работники предприятий из Октябрьского, Константиновского, Свободненского районов, Ивановского и Тамбовского округов. Им выдали по 600 и 400 тысяч рублей. Размер пособия зависит от расположения муниципалитета, в котором находится предприятие. Самая большая поддержка — 800 тысяч рублей — положена тем, кто трудоустраивается на севере области.
Сейчас региональный Минсельхоз рассматривает еще 2 заявления от молодых аграриев. Всего единовременные выплаты в этом году могут получить 25 человек. На это выделено более 12 миллионов рублей, сообщает амурское правительство.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Фермер из Амурской области пытался получить 5,6 миллиона за неурожай сои
12 ноября, 14:41 -
В Приамурье заканчивается битва за урожай: собрали почти 1,7 миллиона тонн сои
7 ноября, 17:18 -
В Амурской области ветеранов СВО помогут трудоустроить в аграрной сфере
1 ноября, 15:42 -
Амурская сельхозпродукция может выйти на новые рынки Китая
25 октября, 12:30 -
Беспилотники для полей и экспорт зерна: Приамурье и Хэйлунцзян развивают сотрудничество в сельском хозяйстве
23 октября, 16:23 -
Амурским животноводам компенсируют затраты: стартует приём заявок
14 октября, 16:26 -
Амурская соя вывела регион в ТОП-3 национального рейтинга агроэкспорта
13 октября, 13:35 -
Праздник в полях: страна отмечает День работников сельского хозяйства
12 октября, 10:37 -
Даурия, Журавушка, Сентябринка: амурские аграрии продолжают уборку сои
10 октября, 18:34 -
С зарплатой до 170 тысяч рублей: в Приамурье назвали самую востребованную профессию в сельском хозяйстве
10 октября, 15:41