27-летнего приезжего из Средней Азии задержали в Приамурье за публикацию запрещенной символики в соцсетях. По решению суда за пропаганду экстремизма мужчину принудительно выслали из России.
Во время мониторинга интернета сотрудники амурской полиции выявили в одном из мессенджеров подозрительный аккаунт. В нем публиковались изображения с символикой террористической организации ИГИЛ, которая запрещена в России. При этом страница была открыта для всех пользователей.
Полицейские установили хозяина аккаунта. Им оказался работник одного из предприятий Свободненского района. За пропаганду и публичную демонстрацию символики мужчину наказали административным арестом на трое суток и выдворением из страны. Кроме того, любителю радикальных идей запретили въезд на территорию РФ на 20 лет, сообщили в пресс-службе амурской полиции.