В Благовещенске заработает отделение Всероссийской Женской гвардии укрепления тыла

В Приамурье первое отделение российской общественно-патриотической организации открылось в Тынде в августе 2024 года. Организаторы планируют развивать это направление и призывают жителей подключиться к созданию новых структурных подразделений. Об этом сообщает правительство области.
Руководитель областного отделения Всероссийской Женской гвардии укрепления тыла Анастасия Булавина узнала об организации из социальных сетей и стала его основоположником в родном городе. В рамках первого потока обучение прошли 10 человек, еще столько же сейчас занимаются во второй группе. Они получают знания по трем дисциплинам: оказание первой помощи, самооборона и владение оружием.
Участники обучения – женщины разного возраста и сферы деятельности. Самой старшей – 74 года, это учитель русского языка и литературы городской школы № 2. Есть жены военнослужащих, исполняющих свой долг на СВО, и волонтеры.
До конца года отделение ЖГУТа планируют открыть в Благовещенске. Руководители тындинской организации надеются, что вскоре присоединятся и другие территории. Желающие организовать такую работу могут получить информацию по телефону 8-914-048-31-33. Им обещают оказать всестороннюю поддержку.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурчане собрали бойцам на Брянское направление 500 кг помощи
сегодня, 11:47 -
«Птичка» от тындинцев: разведчики записали видео с благодарностью за дрон
сегодня, 10:29 -
Работа для героев: бронетанковый завод поможет трудоустроить ветеранов СВО и их близких
вчера, 16:29 -
Лучшим автомехаником в Приамурье на "Абилимпиксе" стал ветеран СВО из Магдагачи
18 апреля, 16:52 -
Наши герои: Дмитрий Куликов — из разведки в студенты медакадемии
18 апреля, 15:33 -
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
17 апреля, 19:37 -
Снова в строю: амурский ветеран СВО дома продолжил отдавать долг государству
17 апреля, 11:31 -
Меры поддержки для участников СВО — в одном клике: в Приамурье обновили онлайн-навигатор «Без границ»
16 апреля, 19:12 -
230 рублей за безлимит: ветераны боевых действий могут получить льготный проезд в автобусах
16 апреля, 14:33 -
Сдали на "отлично": итоги четвертого модуля программы "Герои своего времени" подвели в Приамурье
16 апреля, 10:21