Плата за капремонт в многоэтажках вырастет в Приамурье
Плата за капитальный ремонт в многоквартирных домах увеличится в Приамурье в следующем году. Законопроект об установлении минимального размера взноса утвердили сегодня сразу в двух чтениях депутаты регионального Заксобрания. Решение о повышении поддержано большинством голосов народных избранников.
Амурчане с нового года будут платить за квадратный метр на полтора рубля или 16 процентов больше, чем в сейчас. Таким образом, минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в МКД составит 10 рублей 70 копеек за квадрат в месяц. Что на уровне среднего показателя по южным регионам Дальнего Востока. При этом, по подсчетам МинЖКХ области, экономически обоснованный тариф должен быть почти 42 рубля.
Причина роста — инфляция. Без индексации реализация программы в Приамурье застопорится. Дефицит денежных средств на конец года уже составляет 100 миллионов рублей, незаконтрактованными из плана остаются 66 домов, отметили в региональном Фонде капремонта многоквартирных домов.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
1 марта, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47 -
Тында перейдёт на газ, а в Циолковском модернизируют коммунальные сети
16 февраля, 15:58 -
Суд обязал заняться аварийным септиком в Свободке местную администрацию
14 февраля, 20:00
