Дополнительные средства направили на модернизацию ЖКХ и зарплаты бюджетникам в Приамурье

На очередной сессии Заксобрания парламентарии распределили 506 миллионов рублей, которые поступили в областной бюджет. Дополнительно профинансированы сферы, которые являются приоритетными для жизни амурчан.
Так, большую часть средств — 437 миллионов — направили на модернизацию ЖКХ, в том числе на возмещение расходов теплоснабжающим организациям. Более 300 миллионов рублей выделили на повышение зарплат педагогам, медицинским, социальным работникам и работникам культуры.
Более чем 200 миллионов рублей предназначены для возмещения части затрат инвесторам, реализующим в Приамурье наиболее значимые проекты.
Дополнительные 106 миллионов рублей потратят на ремонт региональных трасс, 75 — на авансирование строительства дороги к новой школе в селе Чигири. На реализацию программы переселения из аварийного жилья депутаты направили почти 33 миллиона рублей.
Средства областного бюджета также пошли на компенсацию затрат перевозчикам, закупку лекарств для онкобольных и капремонт Нижнеполтавской школы в Константиновском районе.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область признана лучшей на Дальнем Востоке по внедрению экспортного стандарта
сегодня, 13:31 -
В России начали работу с цифровым рублем
сегодня, 13:00 -
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
4 сентября, 17:23 -
АмГУ представит свои проекты на ВЭФ во Владивостоке
1 сентября, 16:59 -
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
1 сентября, 9:01 -
В Белогорске дан старт работе железнодорожного терминала крупнейшего маслоэкстракционного завода России
31 августа, 18:43 -
Амурская область приняла участие в стажировке Минпромторга России
29 августа, 14:34 -
Товарооборот Хэйлунцзян с Россией вырос на 10,9% за семь месяцев 2026 года
28 августа, 16:08 -
Бюджеты муниципалитетов Приамурья выросли на 20%
28 августа, 12:28 -
Определены даты проведения юбилейного XXX Петербургского международного экономического форума
27 августа, 12:56