Мошенник из Благовещенска отправится в колонию за присвоение чужих авто

Благовещенец придумал мошенническую схему, по которой он обманывал амурчан и присваивал чужие машины. Преступник оформлял рассрочку с продавцом, вносил первоначальный платеж и переставал выходить на связь.
В январе 2022 года мужчина увидел на сайте объявлений объявление о продаже машины. Злоумышленник пришел на встречу с владельцем и договорился о покупке в рассрочку на три месяца. При этом, жулик внес первоначальный платеж 15 тысяч рублей, подписав договор купли-продажи. Но после передачи ключей перестал выходить на связь с хозяином транспорта, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Через месяц мужчина обменял авто на другое средство передвижения. А затем по той же схеме завладел еще одной машиной, которую также перепродал. Звонки хозяйки машины преступник игнорировал, а после и вовсе сменил номер телефона.
Кроме того, в январе 2024 года, благовещенец украл сотовый телефон у знакомой, который она забыла в машине. Все полученные деньги преступник потратил по своему усмотрению.
Теперь по решению суда он проведет 3,5 года в колонии строгого режима, а еще два года ему нельзя будет садиться за руль. Также преступник должен будет возместить пострадавшим ущерб.
Ещё по теме "Криминал"
-
Поджигателя из Свободного заключили под стражу
вчера, 18:00 -
Звонок о бомбе в детский сад: 23-летнюю благовещенку будут судить
10 апреля, 17:27 -
Поджёг дверь полиции: жителю Свободного грозит до 20 лет колонии
10 апреля, 16:16 -
Почти тонна бивней мамонта на 24 миллиона: в Благовещенске будут судить контрабандистов
10 апреля, 15:35 -
48 пакетиков героина в Шимановске: наркосбытчика отправили в СИЗО на два месяца
10 апреля, 8:12 -
45 ударов и скинул с кровати: жителю Свободного грозит пожизненный срок за убийство парализованной матери
9 апреля, 17:21 -
«Безопасный счёт» за 6,4 миллиона: курьера мошенников арестовали в Приамурье
9 апреля, 15:21 -
Поджоги и диверсии: родителям учеников Алексеевской гимназии показали документальный фильм "Предательство"
8 апреля, 20:31 -
Пенсионерка из Райчихинска по указке мошенников оформила кредиты на четырёх знакомых
8 апреля, 15:22 -
Амурчанка потеряла 6 млн: мошенника-курьера задержали в Москве
3 апреля, 17:47