Аэропорт Благовещенска готов перейти на осенне-зимнее расписание рейсов
27 октября воздушная гавань областного центра начнет работу по осенне-зимнему расписанию. Всего в нем представлено 7 авиакомпаний, которые предлагают амурчанам рейсы по 15 направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Благовещенск.
Рейсы в Москву предлагают три авиакомпании: «Россия», «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии». Первая готова отправлять амурчан в столицу на широкофюзеляжных самолетах по вторникам, четвергам и субботам. Вторая подготовила ежедневные рейсы. Третья — полеты 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
С «Уральскими авиалиниями» можно будет ежедневно добираться до Екатеринбурга, с «S7 Airlines» так же часто – до Новосибирска. Последний перевозчик запланировал рейсы из Благовещенска до Иркутска на каждые понедельник и субботу.
Авиакомпания «Россия» ежедневно будет летать в Красноярск, а по понедельникам и субботам даже дважды в день. До Южно-Сахалинска добраться с этим перевозчиком можно будет по средам, пятницам и субботам, а до Владивостока ежедневно, кроме вторника. Такой график до столицы Приморского края предлагает «ИрАэро», а еще транзитные рейсы через Благовещенск в Иркутск и Читу. «Аврора» продолжит летать в Хабаровск, Тынду и Зею.
Отправиться из благовещенского аэропорта можно и за границу. Так, в Харбин авиакомпания «ИрАэро» предлагает вылеты по вторникам. Действуют и чартерные рейсы в Таиланд. С перевозчиком «АзурЭйр» с 3 ноября можно будет добраться до Утапао, а с 11 ноября — на Пхукет.
Осенне-зимнее расписание будет работать до 29 марта 2025 г. Всего в предстоящем сезоне международный аэропорт Благовещенск планирует обслужить более 1 300 рейсов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Новые рулежные дорожки открыли в благовещенском аэропорту
21 сентября, 8:15 -
Экипаж Ан-24 мог перепутать системы выставления высоты — готов предварительный отчет МАК
17 сентября, 20:13 -
Села Завитинского округа остаются без автобусного сообщения уже несколько месяцев
17 сентября, 19:41 -
Очередное заседание по делу об электросамокатах состоялось в Арбитражном суде Амурской области
17 сентября, 19:22 -
Пассажирские поезда были задержаны из-за излома рельс на ж/д участке в Приамурье
16 сентября, 17:49 -
Жители областного центра отмечают сбой в работе виртуальной транспортной карты
11 сентября, 19:20 -
На трансграничной канатной дороге в амурской столице начали работы по натяжению несущих тросов
10 сентября, 18:31 -
Над Амуром протянули первый трос трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ
10 сентября, 14:37 -
До весны продлили авиарейсы из столицы Приамурья в Харбин
10 сентября, 13:24 -
Василий Орлов: "Регион заинтересован в расширении маршрутной сети авиаперелетов"
8 сентября, 11:22