Аэропорт Благовещенска готов перейти на осенне-зимнее расписание рейсов
27 октября воздушная гавань областного центра начнет работу по осенне-зимнему расписанию. Всего в нем представлено 7 авиакомпаний, которые предлагают амурчанам рейсы по 15 направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Благовещенск.
Рейсы в Москву предлагают три авиакомпании: «Россия», «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии». Первая готова отправлять амурчан в столицу на широкофюзеляжных самолетах по вторникам, четвергам и субботам. Вторая подготовила ежедневные рейсы. Третья — полеты 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
С «Уральскими авиалиниями» можно будет ежедневно добираться до Екатеринбурга, с «S7 Airlines» так же часто – до Новосибирска. Последний перевозчик запланировал рейсы из Благовещенска до Иркутска на каждые понедельник и субботу.
Авиакомпания «Россия» ежедневно будет летать в Красноярск, а по понедельникам и субботам даже дважды в день. До Южно-Сахалинска добраться с этим перевозчиком можно будет по средам, пятницам и субботам, а до Владивостока ежедневно, кроме вторника. Такой график до столицы Приморского края предлагает «ИрАэро», а еще транзитные рейсы через Благовещенск в Иркутск и Читу. «Аврора» продолжит летать в Хабаровск, Тынду и Зею.
Отправиться из благовещенского аэропорта можно и за границу. Так, в Харбин авиакомпания «ИрАэро» предлагает вылеты по вторникам. Действуют и чартерные рейсы в Таиланд. С перевозчиком «АзурЭйр» с 3 ноября можно будет добраться до Утапао, а с 11 ноября — на Пхукет.
Осенне-зимнее расписание будет работать до 29 марта 2025 г. Всего в предстоящем сезоне международный аэропорт Благовещенск планирует обслужить более 1 300 рейсов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53 -
Мэр Хэйхэ проконтролировал работу судов на воздушной подушке на Амуре
30 октября, 12:26 -
Первый самолет Boeing 747 совершил посадку в аэропорту Благовещенска
30 октября, 11:03 -
Транспортная карта покоряет Благовещенск: число пользователей выросло втрое
28 октября, 11:39 -
Такси с амурским колоритом: что изображено на машинах самого локального перевозчика
27 октября, 16:43 -
Летняя навигация завершена: пумы начнут перевозки между Благовещенском и Хэйхэ
27 октября, 8:32
