Амурские предприниматели торговали дарами моря неизвестного происхождения

Рыбной продукцией без сопроводительных документов торговали в Приамурье два индивидуальных предпринимателя. Мясо краба, лососевая икра, омуль и щука продавались с прилавков без документов ветеринарно-санитарного состояния.
Нарушения выявили сотрудники территориального управления Россельхознадзора в сентябре этого года. Проверку ведомство проводило совместно с амурской природоохранной прокуратурой. Несколько партий морской продукции вызвали профессиональный интерес у специалистов: товар не имел нужных документов для хранения и продажи. Так, у предпринимателей отсутствовали данные о территориальном и видовом происхождении товара, информация о ветеринарно-санитарном состоянии.
Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам проведения проверки были составлены протоколы об административных правонарушениях. Теперь торговцам придется выплатить штрафы в госказну.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурчанка взяла чужой телефон на остановке — будет суд
вчера, 14:27 -
Товары с логотипами известных марок незаконно продавали в благовещенском магазине
3 октября, 16:33 -
В Сковородине напомнили: картон — не ТКО
3 октября, 11:25 -
Без ограждений и учёта: в Приамурье проверили 162 хозяйства с лошадьми
2 октября, 16:37 -
Газоны вместо парковки: благовещенцы заплатили больше 300 тысяч штрафов за сентябрь
2 октября, 14:35 -
В Чигирях полицейские выявили продажу алкоголя подростку
2 октября, 11:32 -
Сим-боксы в арендованных квартирах: в Благовещенске задержали пособника телефонных мошенников
1 октября, 11:39 -
Сорвал цепочку за отказ дать 150 рублей: в Райчихинске задержали подозреваемого в грабеже
30 сентября, 15:48 -
В Белогорске осудили двоих иностранцев за 18 кг незаконного золота на 132 млн рублей
30 сентября, 13:16 -
В Приамурье возбудили три дела о фиктивных налоговых вычетах за лечение на 2,6 млн рублей
29 сентября, 14:52