240 амурских семей ждут своей очереди на получение земельных участков

В Благовещенске с начала года более 70 многодетных семей получили земельные участки и более 40 – альтернативные сертификаты. Об этом сообщает министерство имущественных отношений Амурской области.
Напомним, сертификат — это целевая выплата, которой семьи могут воспользоваться при покупке земельного участка, а также на первоначальный взнос по ипотеке или для её погашения. Такая мера поддержки позволила существенно сократить время пребывания многодетных в очереди на получение господдержки.
Сертификат действует на протяжении полугода. За последние три с половиной года в Амурской области очередь многодетных семей, стоящих на учёте на получение земельных участков, сократилась почти на 80%. Сейчас в очереди на земельный участок стоят 240 семей амурчан: 225 – в Благовещенске, 10 – в Благовещенском округе, 3 – в Свободном, 2 — в Тынде.
Ещё по теме "Общество"
-
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
сегодня, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
вчера, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
вчера, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07