Почти 300 правонарушений предотвратили амурские народные дружинники

Почти 300 правонарушений предотвратили амурские народные дружинники - gtrkamur.ru
Читать Вести

Также они задержали 19 преступников. Это удалось сделать дружинам из народа в Приамурье с начала года. Эффективнее всего, по промежуточными результатам, работают добровольцы в Благовещенске, Белогорске, Циолковском, Свободненском районе и Зейском округе.

Всего в Приамурье сформировано 77 народных дружин, 42 из них вместе с пограничниками охраняют и защищают рубежи страны в пределах региона. Остальные помогают полицейским патрулировать улицы, а также обеспечивать порядок во время праздников. В благодарность активистов, которые выходят в рейды, поощряют бесплатными билетами на культурные и спортивные события, а в некоторых муниципалитетах их детям предоставляют места в детских садах.

«Помощь народных дружинников в охране порядка на улицах очень важна. Обращаю внимание глав, особенно мэров городов, активистов необходимо поддерживать и стимулировать. Руководителям тех территорий, где эта работа выстроена хорошо, нужно поделиться своим опытом с коллегами. Это поможет нам лучше обеспечивать безопасность жителей области», — отметил губернатор Василий Орлов.

Ещё по теме "Общество"