Амурчан призывают помочь в постройке вольеров для журавлей

Сбор средств для завершения строительства нового вольерного комплекса для краснокнижных птиц объявил Муравьевский парк. Несколько организаций предоставили бетон для заливки фундамента, приобрели весомую часть материалов и доставили их. Сейчас необходима помощь в покупке сетки-рабицы для ограждения и проведении сварочных работ.
В общей сложности Муравьевскому парку необходимо собрать 60 тысяч рублей. Этой осенью число подопечных на особо охраняемой территории увеличилось. Сюда попали три травмированные птицы. Молодой журавль со сломанным крылом, а также два черных журавля. Первый уже прошел карантин, заселился в общий вольер с другими пернатыми, социализировался и влился в коллектив. А другие краснокнижники заселены в парк из воспаления лапы и множественных переломов крыла.
В следующем году ожидается еще пополнение, поэтому места всем может не хватить, переживают орнитологи. И просят амурчан помочь завершить возведение дополнительного жилища. На сайте Муравьевского парка есть кнопка «Содействие и помощь» для быстрого, удобного и надежного перевода средств.
Ещё по теме "Животные"
-
Лебеди Пётр и Феврония вместе с декоративными утками пережидают вторую зиму в Ивановке
14 ноября, 19:43 -
Почти полтысячи владельцев собак привлекли к ответственности за нарушение закона в регионе
14 ноября, 8:43 -
Переносят холод до -30 градусов: утки, оставшиеся жить на Бурхановке, не нуждаются в помощи
13 ноября, 19:10 -
В Приамурье с начала года провели больше тысячи льготных стерилизаций
13 ноября, 9:39 -
Раненого журавля, спасенного в Приамурье, передали для восстановления в Муравьевский парк
6 ноября, 20:03 -
В Приамурье стартовал сезон охоты на кабаргу. Охотники предпочитают добывать самцов
3 ноября, 15:33 -
В Белогорске немецкая овчарка выбралась на улицу и напала на женщину с ребёнком
31 октября, 15:20 -
В северных районах Приамурья завершилась миграция косуль
31 октября, 9:11 -
В Михайловском округе в объектив специалистов охотнадзора попали енотовидные собаки
29 октября, 20:45 -
Жители Тынды поделились в соцсетях кадрами с благородным оленем, который бегал по городу
27 октября, 20:57