Более 50 остановок и 1500 светильников появится до конца года на маршрутах школьных автобусов области

По поручению губернатора в регионе реализуется программа модернизации остановочных павильонов, установленных по пути в образовательные учреждения.
Также выделена субсидия на обновление наружного освещения дорожно-уличной сети пути следования автобусов, перевозящих школьников. Всего, по информации правительства, работы пройдут в 24 муниципальных образованиях Приамурья до конца декабря.
На данный момент в восьми территориях уже установили 31 павильон. Среди них Белогорский, Завитинский, Тамбовский, Тындинский, Мазановский округа, а также Константиновский и Михайловский районы, пгт Прогресс. Еще около 700 уличных фонарей установлены в 11 муниципалитетах — в Ивановском, Серышевском, Шимановском округах, Октябрьском районе, пгт Магдагачи и вышеназванных районах и округах.
Всего на реализацию проекта Минтрансом области выделено более 105 миллионов рублей.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59 -
Задержки рейсов в Благовещенске: транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль
24 августа, 14:08 -
Движение по трансграничному маршруту Благовещенск — Хэйхэ временно приостановят 25 августа
24 августа, 9:18 -
В Свободном появится социальное такси для маломобильных горожан
21 августа, 12:53