Незаконные гаражи мешают строительству набережной в Белогорске

В рамках реализации мастер-плана города предусмотрено строительство набережной. Однако начать работы не смогут, пока с территории не уберут незаконно установленные гаражи. Об этом сообщает мэрия Белогорска.
Владельцев самовольных построек уже уведомили о необходимости их сноса. Это в основном гаражи из металла и шлакоблоков, расположенные за домами на улице Кирова, 45А, 47Б и 47В. Ликвидировать нелегальные боксы собственники должны самостоятельно.
Если у жителей есть документы, подтверждающие право пользования земельными участками, они должны обратиться в администрацию. Их ждут в отделе муниципального контроля по адресу: улица Партизанская, 31А, 2 этаж, кабинет № 4. Прием ведется в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв с 12 до 13 часов.
Напомним, в Белогорске в рамках мастер-плана выполнят берегоукрепление реки Томь. Протяженность нового сооружения составит 5 км — от «бочкаревского» до «чеховского» мостов. При этом на полутора километрах обустроят набережную. Срок сдачи объекта – конец 2027 года.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
13 тысяч благовещенцев вышли на субботники и собрали 932 тонны мусора
2 июня, 15:46 -
Более 16 тысяч благовещенцев сделали выбор: какие территории преобразят в 2027 году
28 мая, 10:22 -
В Благовещенске обновят территорию у МФЦ
24 мая, 10:23 -
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
18 мая, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26