Амурские пловцы приняли участие в зимних заплывах на Желтом море

Спортсмены областной федерации зимнего плавания вместе с соотечественниками из восьми городов России проявили себя в Кубке Азии. Соревнования уже в 23 раз проходят в городе Далянь и в этот год собрали более тысячи спортсменов.
Индивидуальные заплывы в холодной морской воде проходили на дистанциях 200, 400, 1000. А в командной эстафете шесть пловцов команды проплыли суммарно 1,2 километра. Также номинации делились по возрастам, были молодежные, средние и старшие группы.
В командной турнирной таблице областная сборная «Аквайс-спорт» заняла пятое место. А в личном первенстве отличились Оксана Веклич, завоевав серебро и бронзу, и Еизавета Кледева, дважды занявшая вторую позиция в заплывах, также Эдуард Ходаковский с бронзовой медалью.
Спортсмены в рамках поездки в Поднебесную посетили воинское кладбище в Порт Артуре, где захоронены наши соотечественники. Пловцы возложили живые цветы к мемориалам Советских воинов-освободителей.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28