Более 200 амурских детей-сирот обрели семью

С начала этого года на воспитание в семьи устроили 215 амурских сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Помимо этого, в кровные семьи вернулись 46 воспитанников соцучреждений области. Сейчас там проживают около 350 ребят, еще более сотни подростков учатся в организациях профессионального образования. Все они подлежат устройству на семейные формы воспитания, сообщает региональное Минсоцзащиты.
Для этого проводятся ежегодные акции, например, «Каникулы в семье» и «Подари семью на Новый год». В 2024 году в них поучаствовали около сотни детей. Кроме того, истории 75 маленьких амурчан, нуждающихся в родителях, рассказали в видеосюжетах благотворительного фонда «Измени одну жизнь». А в эфире ГТРК «Амур» вышли 7 материалов о 12 детях-сиротах.
При этом в министерстве отмечают, что в первую очередь поддерживают кровно-биологические семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Ещё по теме "Дети"
-
Грант губернатора помог юным амурчанам раскрыть таланты через русские сказки
вчера, 14:25 -
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23