Экс-сотрудника транспортной прокуратуры принудительно выселят из служебного жилья в Приамурье

Окончив работу в госоргане, мужчина не спешил покидать жилплощадь. Решение по гражданскому делопроизводству вынес горсуд областной столицы.
В 2022-м сотруднику Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по договору безвозмездного найма предоставили служебную квартиру, где он проживал с женой и дочерью. Однако в октябре следующего года он уволился из органов по причине выхода на пенсию. Проверка также показала, что более года экс-сотрудник служебную жилплощадь предоставлял для лиц, которые не работали в ведомстве. Данный факт доказывал, что в жилье он не нуждался и договор аренды можно расторгнуть. Однако мужчина квартиру не освобождал.
Суд вынес решение в пользу прокуратуры. Амурчанин с семьей будет выселен из служебной квартиры без предоставления другого жилого помещения.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске силовики проверили более сотни человек в рамках рейда по воинскому учёту
вчера, 10:09 -
Купила дом без окон и дверей: жительница Мазановского округа лишилась материнского капитала
вчера, 8:11 -
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33