Благовещенцы отметят День народного единства в Албазинском остроге

Мероприятие «Пока мы едины, мы непобедимы» пройдет в музейно-культурном центре «Албазинский острог». Его организуют при поддержке ДВОКУ и Амурского казачьего общества. Подробности сообщает областной Минкульт.
В программе авторская концертная программа Андрея Швалова «Родина моя», показательные выступления курсантов ДВОКУ по рукопашному бою и верховой езде, сборка и разборка автоматов. Казаки проведут мастер-класс по фланкировке и реконструкцию сцены мечевого боя, а еще познакомят с различными видами вооружения.
Гости центра смогут просмотреть короткометражные фильмы из проекта «Россия красивая» в мобильном VR-кинотеатре. Программа также включает выставку-распродажу изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по созданию украшений и плетению фигур из ротанга и бумаги.
Для детей пройдут занятия по изготовлению игрушек и игровая программа «Вытворяшки». Предприниматели города представят продукцию местного производства. Посетители смогут попробовать армейскую кашу. На время праздника будет организовано свободное посещение партизанской деревни.
Мероприятие стартует 3 ноября в 12:00. Для благовещенцев организуют автобусную экскурсию с посещением праздника. Отправление в 11 часов от здания областного краеведческого музея. Остальные подробности можно узнать на сайте учреждения.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске пройдут пятые Пушкинские чтения
вчера, 16:18 -
В Выставочном зале Благовещенска открылась выставка одной картины
вчера, 14:56 -
Технология изготовления эвенкийских грузовых нарт из Приамурья вошла в федеральный реестр
20 октября, 16:21 -
Амурский народный хор споёт в финале всероссийского фестиваля в Москве
19 октября, 13:26 -
Международный проект «От Бреста до Маньчжурии» представили в Амурском краеведческом музее
19 октября, 9:09 -
Работников культуры Приамурья с 2 ноября отправят на обязательный онлайн-курс
18 октября, 17:07 -
От курсов до своего дела: год работы швейной мастерской в Благовещенске
18 октября, 14:04 -
"Неисчерпаемый родник наш": в Благовещенске открылась выставка к 225-летию Владимира Даля
16 октября, 11:01 -
В Приамурье принимают заявки на выставку «Северные традиции»
15 октября, 15:44 -
Первый слёт казачьей молодёжи Дальнего Востока прошёл в Благовещенске
13 октября, 17:52