Муниципальный центр управления в Благовещенске поможет быстрее решать проблемы горожан

Подобный центр станет первым в Приамурье. Вопрос его создания и функционирования рассмотрели на заседании с мэром Олегом Имамеевым.
Муниципальный центр управления обеспечит администрацию областного центра цифровыми инструментами для работы с обращениями жителей. В частности, здесь будут обрабатывать запросы, озвученные в соцсетях, проводить аналитические исследования. Обучением специалистов займутся представители амурского Центра управления регионом. Ведомство должно ускорить работу по решению местных проблем, сообщает мэрия.
Поручение распространить опыт ЦУР на уровне муниципалитетов ранее дал Владимир Путин. На Совете по развитию самоуправления глава государства подчеркнул, что власти на местах должны быть в тесном контакте с жителями, а цифровизация делает качество такой обратной связи эффективнее.
Ещё по теме "Власть"
-
Сотрудничество и перспективы обсудили губернатор Приамурья, Раис Республики Татарстан и депутат Николай Валуев
28 февраля, 21:18 -
Михаил Мишустин похвалил Благовещенск за набережную Амура
26 февраля, 9:40 -
Архаринский округ преображается в ожидании своего 100-летия
20 февраля, 19:42 -
В Новобурейском построят водозабор и завершат ремонт очистных сооружений
17 февраля, 14:23 -
Юрий Трутнев поручил усовершенствовать законодательство для защиты дальневосточников от ЧС
17 февраля, 12:25 -
Амурская область — значимый центр сотрудничества с Азией
15 февраля, 16:36 -
Рост раскрываемости преступлений и снижение аварий в ЖКХ: амурская прокуратура подвела итоги года
12 февраля, 11:58 -
Команда региона сыграла хоккейный матч с дружиной сенаторов Совета Федерации
7 февраля, 11:19 -
От космодрома до сотрудничества с Китаем: в Совфеде открылась выставка об Амурской области
5 февраля, 16:41 -
От рекордной сои до борьбы со стихией. Итоги важного заседания в Совете Федерации об Амурской области
5 февраля, 11:24