В Мазановском округе 10 работникам одного из предприятий ЖКХ не полностью выплатили зарплату. Общая сумма, которую прибрала к рукам организация, составила 370 тысяч рублей.
Ситуация изменилась после того, как к вопросу подключилась районная прокуратура. Ведомство провело проверку и нашло нарушения. За август и сентябрь 2024 года 10 работникам ресурсоснабжающей организации действительно выплатили не все деньги.
Прокуратура внесла представление руководителю и возбудила два административных дела. За нарушение закона компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей, а сотрудники помимо заработанных денег получили компенсацию на общую сумму более 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.