Целыми семьями идут смотреть амурчане российскую кинопремьеру «Огниво»
Семейный кинофильм «Огниво» радует российского зрителя завораживающим сюжетом, искрометным юмором и незабываемыми видеоэффектами. Отправиться навстречу приключениям вместе со сказочными героями не прочь и амурчане.
По сюжету, Иван вечно попадает в передряги. Его жизнь кардинально меняет одна находка. При помощи старой зажигалки главный герой освобождает маленькую девочку Дашу, которую похитил и заколдовал злодей. Чтобы развеять злые чары, Иван и Даша отправятся в увлекательное, но крайне опасное путешествие. Эта история далека от сказки, которую мы знаем с детства.
«У нас не осталось практически ничего от сказки Андерсена. Если у вас есть какое-то личное восприятие сказки Андерсена и вы ждете, что здесь что-то будет от сказки Андерсена, — конечно, нет! Это совершенно другая история, собранная из разных архетипических сюжетов, собранная в совершенно новую сказку», — говорит актер Роман Евдокимов.
Зрителя ждут яркие декорации, неожиданные повороты сюжета, моменты настоящей дружбы и, конечно, нотки юмора. Большой акцент в картине сделан на живописные виды природы.
«Оказаться вдруг на Ладожском озере, оказаться где-то в Карелии, в этих лесах, в Новгородском кремле — ну, это мощное ощущение. Что-то это дает, какое-то ощущение, вайб, ощущение присутствия», — делится режиссер-постановщик Александр Войтинский.
Для юной актрисы Антонины Бойко, сыгравшей смелую и добрую Дашу, роль стала дебютом в большом кино.
«Мне прислали пробы, я пришла на первый этап кастинга. Я думала, я все провалила, все ужасно сыграла, я была зажатая. Меня вызвали второй раз. Окей, меня уже пробуют с ребятами на роль Ивана. Выхожу там уже, одеваюсь, закончились пробы. Ко мне подходит продюсер и говорит: Тоня, мы тебя нашли! Мы тебя утвердили!», — рассказывает актриса Антонина Бойко.
По мнению амурского зрителя, талантливая актриса зря переживала. Ее героиня, как и весь фильм, многих тронул.
— Да, все понравилось! Добро побеждает зло! Да, мы такие счастливые. Вам понравилось? Мы вот внуков решили сводить. Хорошее кино!
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
сегодня, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
сегодня, 9:23 -
Более 500 амурчан за первый час акции: как прошла «Библионочь» в Благовещенске
вчера, 20:50 -
400 амурчан написали Тотальный диктант по тексту о Пушкине
вчера, 19:46 -
Большой Детский фестиваль впервые в Приамурье: Василий Орлов и Сергей Безруков обсудили сотрудничество
вчера, 18:28 -
День памяти жертв нацизма: в краеведческом музее открылась экспозиция "Страницы жизни…"
вчера, 13:06 -
Вышитая карта Приамурья : в благовещенском АОДНТ открылась новая экспозиция после ремонта
19 апреля, 11:27 -
«Область танца» собрала 29 коллективов из 10 регионов: в Благовещенске прошёл юбилейный конкурс
18 апреля, 21:31 -
Как читают на границе с Приамурьем: «книжный бум» в Хэйхэ
18 апреля, 20:39 -
Проверь грамотность: Тотальный диктант в Благовещенске состоится завтра
17 апреля, 9:33
