Целыми семьями идут смотреть амурчане российскую кинопремьеру «Огниво»
Семейный кинофильм «Огниво» радует российского зрителя завораживающим сюжетом, искрометным юмором и незабываемыми видеоэффектами. Отправиться навстречу приключениям вместе со сказочными героями не прочь и амурчане.
По сюжету, Иван вечно попадает в передряги. Его жизнь кардинально меняет одна находка. При помощи старой зажигалки главный герой освобождает маленькую девочку Дашу, которую похитил и заколдовал злодей. Чтобы развеять злые чары, Иван и Даша отправятся в увлекательное, но крайне опасное путешествие. Эта история далека от сказки, которую мы знаем с детства.
«У нас не осталось практически ничего от сказки Андерсена. Если у вас есть какое-то личное восприятие сказки Андерсена и вы ждете, что здесь что-то будет от сказки Андерсена, — конечно, нет! Это совершенно другая история, собранная из разных архетипических сюжетов, собранная в совершенно новую сказку», — говорит актер Роман Евдокимов.
Зрителя ждут яркие декорации, неожиданные повороты сюжета, моменты настоящей дружбы и, конечно, нотки юмора. Большой акцент в картине сделан на живописные виды природы.
«Оказаться вдруг на Ладожском озере, оказаться где-то в Карелии, в этих лесах, в Новгородском кремле — ну, это мощное ощущение. Что-то это дает, какое-то ощущение, вайб, ощущение присутствия», — делится режиссер-постановщик Александр Войтинский.
Для юной актрисы Антонины Бойко, сыгравшей смелую и добрую Дашу, роль стала дебютом в большом кино.
«Мне прислали пробы, я пришла на первый этап кастинга. Я думала, я все провалила, все ужасно сыграла, я была зажатая. Меня вызвали второй раз. Окей, меня уже пробуют с ребятами на роль Ивана. Выхожу там уже, одеваюсь, закончились пробы. Ко мне подходит продюсер и говорит: Тоня, мы тебя нашли! Мы тебя утвердили!», — рассказывает актриса Антонина Бойко.
По мнению амурского зрителя, талантливая актриса зря переживала. Ее героиня, как и весь фильм, многих тронул.
— Да, все понравилось! Добро побеждает зло! Да, мы такие счастливые. Вам понравилось? Мы вот внуков решили сводить. Хорошее кино!
Ещё по теме "Культура"
-
Школьники с кисточками, студенты с тахеометрами: амурские археологи ведут раскопки в городище XII века
вчера, 18:59 -
На фестивале «Амурское Албазино» около 100 реконструкторов оживят страницы истории
вчера, 14:02 -
В Албазинском остроге и Доме Котельникова отметили Единый день фольклора
вчера, 9:28 -
Василий Орлов поздравил хор «Детство» с золотом на фестивале в Пекине
20 июля, 18:27 -
Стартовал приём заявок на премию «МедиаПоле»: блогеров и журналистов Приамурья ждут 5 миллионов рублей
19 июля, 15:13 -
В Благовещенске открылась выставка «Портрет Благовещенска»
18 июля, 17:01 -
Наш подкаст: экскурсоводы Елена Каменская и Алена Сидоренко про авторские экскурсии по областному центру
17 июля, 19:42 -
Семейный просмотр: в амурский прокат вышел фильм "На деревню дедушке 2"
17 июля, 18:44 -
Жителей Приамурья приглашают на праздник народных традиций в Албазинском остроге
17 июля, 9:29 -
Уличная сцена в Белогорье: ещё один шаг к культурному развитию села
16 июля, 14:48
