Квиз, концерт и мастер-классы: «Ночь искусств» пройдет сегодня в Благовещенске
Взрослых и детей погрузят в атмосферу культуры конца 19 — начала 20 веков, посетителей ждут русские народные и казачьи песни, перформанс амурских музыкантов.
В этом году событие приурочили ко Дню народного единства. Акцию проведут сразу три музея амурской столицы: областной краеведческий, выставочный зал и Дом Котельникова. Посетить их можно будет по единому билету. Увлекательная программа состоится с 18 до 22 часов.
«Мы можем представить здесь очень богатое культурное наследие народов, которые проживают на огромной территории нашей страны. Конечно, мы представим и наши народы коренные, которые проживают на территории Амурской области. И об этом можно узнать более подробно на нашем квизе, который так и называется «Унты, шашка, балалайка», — рассказала заведующая экскурсионным отделом Амурского областного краеведческого музея Марина Боевец.
Для гостей выступят творческие коллективы, в том числе оркестр «Амур Джаз Бэнд». Запланированы спектакли, интерактивные площадки и мастер-классы мастеров. Также можно будет узнать старинные рецепты заготовки маринованной капусты и продегустировать ее. Цена единого билета для взрослых — 500 рублей. Для пенсионеров, студентов и детей с 5 лет — на 200 рублей меньше. Действует и Пушкинская карта. Количество билетов ограничено.
Ещё по теме "Культура"
-
Сокровища из личных коллекций: выставка "Женский взгляд" открылась в Благовещенске
вчера, 13:23 -
Портал «Культура Амура» делает посещение музеев и театров удобным через MAX
3 марта, 17:48 -
Дальневосточный танцевальный конкурс в Благовещенске будут судить профессионалы из Москвы и Перми
3 марта, 12:51 -
Благовещенский хор покорил жюри на международном конкурсе в Южной Корее
3 марта, 11:22 -
10 работников культуры по земской программе примут в Приамурье в 2026 году
1 марта, 11:20 -
47 благовещенских музыкантов стали лучшими на Дальневосточном музыкальном конкурсе
1 марта, 8:00 -
Более 15 миллионов потратят на обновление Домов культуры в Приамурье
27 февраля, 16:56 -
Амурчане могут принять участие во всероссийском конкурсе плакатного искусства
18 февраля, 16:27 -
Амурчане дали торжественный старт Году единства народов России
17 февраля, 11:47 -
Передвижную выставку картин художников области на православную тематику могут увидеть амурчане
16 февраля, 19:08
