Количество случаев инфекционных заболеваний сократилось в Приамурье

Количество случаев инфекционных заболеваний сократилось в Приамурье - gtrkamur.ru
Читать Вести

Амурчане стали реже болеть энтеровирусной инфекцией, ОРВИ и COVID-19, а случаев дизентерии, клещевого энцефалита, псевдотуберкулеза, дифтерии и столбняка в этом году вовсе не регистрировали. В региональном управлении Роспотребнадзора подвели итоги работы за 9 месяцев.

С января специалисты провели больше двух сотен проверок реализации табачной и молочной продукции, питьевой воды, парфюмерии, обуви, автомобильных шин и товаров легкой промышленности. По результатам объявлено 135 предостережений.

Также сотрудники Роспотребнадзора совершили свыше сотни контрольных выездов по установлению немаркированной продукции. 20 материалов направили в суд, еще почти полторы сотни выявленных фактов квалифицированы как административные правонарушения. Всего с начала года проинспектировали почти 22 тысячи товаров. Около трети из них не соответствовало требованиям.

Напомним, деятельность ведомства направлена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической обстановки и защиту прав потребителей.

Ещё по теме "Общество"