Количество случаев инфекционных заболеваний сократилось в Приамурье

Амурчане стали реже болеть энтеровирусной инфекцией, ОРВИ и COVID-19, а случаев дизентерии, клещевого энцефалита, псевдотуберкулеза, дифтерии и столбняка в этом году вовсе не регистрировали. В региональном управлении Роспотребнадзора подвели итоги работы за 9 месяцев.
С января специалисты провели больше двух сотен проверок реализации табачной и молочной продукции, питьевой воды, парфюмерии, обуви, автомобильных шин и товаров легкой промышленности. По результатам объявлено 135 предостережений.
Также сотрудники Роспотребнадзора совершили свыше сотни контрольных выездов по установлению немаркированной продукции. 20 материалов направили в суд, еще почти полторы сотни выявленных фактов квалифицированы как административные правонарушения. Всего с начала года проинспектировали почти 22 тысячи товаров. Около трети из них не соответствовало требованиям.
Напомним, деятельность ведомства направлена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической обстановки и защиту прав потребителей.
Ещё по теме "Общество"
-
Материнский капитал помесячно: как амурские семьи получают стабильную выплату до трёх лет
сегодня, 17:43 -
Амурские медики учат дроны спасать жизни
сегодня, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
сегодня, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44