Житель Завитинска пойдет под суд за кражу гаража

31-летний амурчанин решил присвоить чужой гараж, который находился на территории заброшенного дома. С помощью спецтехники мужчина перевез его в другую часть города для дальнейшей продажи.
Летом 2023 года житель Завитинска увидел на участке брошенного дома пустой, незапертый гараж, который стоял на металлических санях. На протяжении года горожанин пытался найти собственника, но безуспешно. Тогда он решил, что хозяину имущество не нужно. После этого мужчина передвинул гараж к дороге, а затем перевез его с помощью спецтехники в другую часть города, чтобы потом продать.
Позже выяснилось, что владелец у бокса всё же есть. Он не проживал по адресу, но за территорией приглядывал. А после исчезновения гаража, мужчина сразу обратился в полицию. Похищенную собственность он оценил в 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.
Похититель признался в содеянном, возместил потерпевшему моральный ущерб и даже помог перевезти гараж на место.
Сейчас материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, а амурчанин находится под подпиской о невыезде и дожидается решения суда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11