Амурчанин получил срок за неудачную передачу наркотиков заключенным

В августе прошлого года житель села Крестовоздвиженка Константиновского района попытался передать гашишное масло. Адресатом был его знакомый, находившийся в исправительной колонии. Подробности дела сообщила объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Отозвавшийся на просьбу приятеля амурчанин собрал четыре мешка дикорастущей конопли. Из нее он получил более полукилограмма масла. Большую часть мужчина перелил в стеклянную банку для отправки в колонию. Остальные 190 граммов распределил по трем шприцам и оставил себе.
Спустя пару месяцев изготовитель наркотика упаковал его в газету и передал водителю. Последний о содержимом посылки не знал и выполнял лишь роль посредника. Но именно его остановили сотрудники амурского управления ФСБ. Банку с маслом конопли изъяли, а к преступнику отправились домой с обыском. Трем шприцам тоже не удалось скрыться от правоохранителей.
При вынесении приговора суд учел признание вины, молодой возраст, а также беременность супруги обвиняемого. Он приговорен к 5 годам колонии строгого режима. Под стражу преступника взяли прямо в зале суда.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря, 11:03