Амурские пожарные тушили жилой дом в Чигирях

Днем 5 ноября пожарные выезжали на возгорание в селе Чигири. Отбивать у огня спасателям пришлось частный жилой дом.
Как сообщает МЧС Амурской области, на момент прибытия боевых расчетов открытым пламенем горел не только дом, но и пристроенный к нему гараж. Общая площадь объятого стихией помещения составила 237 квадратных метров.
В борьбе с огнем задействовали пять единиц техники и 18 человек личного состава. Пожарным удалось не допустить перебрасывания пламени на два соседних дома. Возгорание было ликвидировано, погибших и пострадавших нет.
По предварительным данным, причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи. Сотрудники МЧС напоминают, нельзя оставлять разведенный огонь без присмотра, опасно пользоваться неисправным дымоходом, к беде могут привести топливо и легкогорючие вещества, оставленные перед топкой, а также одежда и обувь, которую сушат вблизи печи.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Благовещенске потушили пожар в гостинице
вчера, 15:18 -
За лето в Благовещенске проверили почти 3000 дворов на соблюдение пожарных норм
4 сентября, 15:16 -
Пожарные в Благовещенске спасли четвероногих жильцов из горящей квартиры
3 сентября, 12:12 -
За сутки в Приамурье потушили пять пожаров
1 сентября, 12:27 -
В Поярково пожарные не дали огню перекинуться на соседнюю квартиру
27 августа, 21:09 -
Прокуратура и экологи взяли ситуацию с ЧП на АГХК на контроль
25 августа, 20:40 -
Огонь в Белогорске, Зее и Благовещенске: 23 августа в Приамурье потушили 6 пожаров
24 августа, 13:53 -
19 августа в Приамурье потушили 9 пожаров: горели депо, автобус и грузовики
20 августа, 11:12 -
В Селемджинском районе пожарные спасли от огня имущество строительной компании
19 августа, 16:22 -
В Амурской области за сутки потушили семь пожаров: в Тынде погибла женщина
19 августа, 12:33