Юные амурские артисты завоевали сердца жюри на международном конкурсе в ОАЭ
Два гран-при и три диплома лауреата первой степени завоевал образцовый академический хор «Детство» на международном фестивале-конкурсе «Калинка». Он проходил в Объединенных Арабских Эмиратах.
Юные артисты хора выступили сразу в нескольких вокальных номинациях, ребята обошли конкурентов из Владимира, Екатеринбурга, Челябинска, а также Армении и Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.
Стали лауреатами первой степени в своих возрастных группах Никита Малеков, София Дунец и Кира Максимова. Добавим, что музыкальное событие проходит в эмирате Шарджа с 2014 года, фестиваль «Калинка» 10 лет подряд знакомит жителей и гостей с национальной культурой России и государств СНГ.
Ещё по теме "Культура"
-
«Время сарафана»: Благовещенск объединил традиции России и Востока на фестивале национального костюма
сегодня, 19:21 -
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44
