Рифат Сабитов в Самаре выступил на семинаре-совещании руководителей Госфонда «Защитники Отечества»

Заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов 7 ноября выступил докладчиком семинара-совещания для руководителей филиалов Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».
Сессия проходит в в Самаре с 5 по 7 ноября. Темой выступления Рифата Сабитова стало взаимодействие ВГТРК с Госфондом. В докладе он подчеркнул особую роль региональных филиалов главного медиахолдинга страны в решении этой важной задачи.
«Мы в каждом нашем филиале создали так называемую конвергентную редакцию. Что это значит? Мы активно осваиваем интернет-пространство и мы активно работаем в социальных сетях и других пространствах. Мы в наших программах рассказываем о наших ребятах, да и о людях мирных профессий – врачах, которые приезжают в зону специальной военной операции и оставляют мирную жизнь, совершая ежедневный подвиг. О волонтерах – людях, которые обеспечивают нормальный быт нашим бойцам», — заявил Рифат Сабитов.
Медиаменеджер отметил, что самая рейтинговая программа и предмет гордости ВГТРК — это «Вести. Местное время». Людям важнее всего знать, что происходит с ними рядом. А потому на региональные команды холдинга ложится особенная ответственность.
«Задача наших коллег в регионах – работать на опережение, то есть работать с региональными отделениями фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», приглашать к сотрудничеству, приглашать в студию, чтобы действительно рассказывали о том, как построена работа. Это очень важно», — добавил Рифат Сабитов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Жители Белогорского округа продолжают обеспечивать бойцов СВО гуманитарной помощью
11 апреля, 8:34 -
Амурский ветеран СВО присоединился к Всероссийскому форуму в «Сенеже»
8 апреля, 13:56 -
Бойцы СВО получили трогательное письмо от амурских школьников
8 апреля, 9:14 -
С Таджикистана на передовую: как иностранцы служат на СВО
7 апреля, 18:44 -
Бойцы СВО поблагодарили земляков из Приамурья за детекторы дронов, отправленные на передовую
7 апреля, 9:47 -
Военнослужащие группировки "Восток" освободили еще один населенный пункт в Запорожской области
6 апреля, 19:48 -
Тындинские умельцы, собирающие детекторы дронов, получили благодарность за технику с передовой
6 апреля, 10:42 -
Амурчане собрали 10 тонн гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО
4 апреля, 9:24 -
Волонтёры Октябрьского округа получили благодарность от бойцов за многочисленные посылки
2 апреля, 9:37 -
Ветеран СВО из Тамбовского округа строит планы по развитию молочного и мясного хозяйства
1 апреля, 17:47