Определены даты проведения юбилейного Восточного экономического форума

Стартовала подготовка к X Восточному экономическому форуму. Международное событие состоится с 3 по 6 сентября 2025 года.
Форум проводится в столице Приморья с 2015-го и за прошедшее время на его полях было подписано почти 2,5 тысячи соглашений на сумму свыше 29 триллионов рублей в сферах строительства, энергетики, горнодобывающей промышленности, транспортной и логистической сетей. В этом году участие в ВЭФ приняли более 7 тысяч человек из 75 стран мира, было заключено рекордное количество соглашений по объему инвестиций.
Экономический форум во Владивостоке стал инструментом развития макрорегиона и всей страны, а также плацдармом для укрепления отношений с соседними странами, отмечают организаторы. В 2025 году участникам предстоит дальнейшая работа по укреплению экономики Дальнего Востока.
«Все решения направлены на то, чтобы повышалось качество жизни дальневосточников, а сам Дальний Восток становился точкой притяжения для инвесторов, квалифицированных специалистов, студентов и людей с активной жизненной позицией. Форум дает возможность укрепить международное сотрудничество, усилить партнерские связи с дружественными странами и привлечь новые инвестиции в нашу страну», — отметил зампред российского правительства, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурчане до 1 декабря могут перевести пенсионные накопления между НПФ и Социальным фондом
вчера, 7:02 -
В Приамурье почти 9% жителей получают более 200 тысяч рублей в месяц
вчера, 6:30 -
Господдержка и льготные кредиты ускоряют развитие амурских производств
14 ноября, 18:47 -
Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года
14 ноября, 7:02 -
Транспортный поток через пункт пропуска Кани-Курган вырос на 30 процентов
14 ноября, 6:32 -
В Амурской области увеличилось количество перевозок товаров народного потребления
14 ноября, 6:01 -
«Амурский бренд»: займы до 5 млн рублей для тех, кто делает продукцию с душой региона
13 ноября, 11:17 -
Василий Орлов: "Победа в конкурсе – это заслуга наших женщин, которые сегодня активно занимаются бизнесом"
12 ноября, 12:38 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
На Амурскую область направят 300 миллиардов: как преобразится жизнь в четырех городах
2 ноября, 10:29