Дополнительное финансирование от государства получат промышленные предприятия Приамурья

Читать Вести

Почти три миллиарда рублей направила федерация на социальное развитие центров экономического роста девяти регионов Дальнего Востока. В том числе Приамурью.

Этот вопрос был в повестке очередного заседания правительства страны. Отмечено, что в нашей области средства пойдут на поддержку промышленных предприятий.

«Стратегическую значимость Дальнего Востока для всей страны особо подчёркивает руководитель нашего государства. Все запланированные мероприятия должны выполняться в срок и в полном объёме, чтобы и дальше обеспечивать в этом макрорегионе опережающий рост экономики, развитие социальной сферы и повышение уровня жизни людей», — прокомментировал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, на заседании правительства страны говорили о поощрении победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В частности, 7 миллионов рублей получит село Ивановское Селемджинского округа.

Ещё по теме "Экономика"