Близится к завершению строительство новой школы в Чигирях

Здание готово на 97%. Школу уже подключили к электроснабжению. Сейчас в ней заканчивают внутреннюю отделку, монтаж инженерных коммуникаций и ограждения. Работы должны завершить до конца года.
Затем учреждение будет ждать получение лицензии, после этого современная школа откроет свои двери для учеников. Напомним, она возводится в рамках инициированного президентом нацпроекта «Образование». Он подразумевает не только строительство здания, но и его оснащение мебелью и оборудованием.
«Мы очень рады завершению строительства школы на 528 мест, село Чигири очень нуждалось в ней, так как действующее образовательное учреждение переполнено. Президент поддержал нашу просьбу, и сейчас, после сдачи объекта, необходимо будет пройти процедуру лицензирования, в рамках которой в первую очередь проверяется соответствие всем требованиям об организации образовательного процесса», — поделилась зампред регионального правительства, министр образования и науки Светлана Яковлева.
Ещё по теме "Образование"
-
Космос, ИИ и «Ангара»: делегация из КНДР оценила разработки АмГУ
вчера, 15:56 -
«Русский без границ»: фестиваль в Харбине собрал студентов и школьников из 32 стран
17 мая, 11:19 -
В Зее начался капитальный ремонт лицея на 260 миллионов рублей
16 мая, 14:16 -
Иностранные студенты посоревнуются в знании русского языка в БГПУ
15 мая, 16:32 -
Китайские студенты научили будущих амурских педагогов ушу и диаболо
15 мая, 15:21 -
Агротехнологические классы откроются в двух школах Тамбовского округа с 1 сентября
14 мая, 14:50 -
Сдать на права стало сложнее: в России вступили в силу новые правила экзамена в ГИБДД
13 мая, 13:58 -
Изучение китайского языка набирает популярность в детсадах Приамурья
13 мая, 11:42 -
Работа амурской школьницы вошла в топ-16 всероссийского конкурса «История России моими глазами»
11 мая, 14:23 -
В АмГУ научат работать с самым платёжеспособным рынком
10 мая, 15:15